Скажите, как считать стаж медработнику на селе, фап, я вначале4 мес.работала в горбольнице, потом перевод на
Скажите,как считать стаж медработнику на селе,фап,я вначале4 мес.работала в горбольнице,потом перевод на село,на фап 1995 год ушла в дикрет,вышла в 1997,поработала год,потом опятьв дикрет,вышла в2002 году и по настоящее время работаю на фапе,село,в пенсии отказ,считают пенсионый надо отработать 30 лет ставят смешаный стаж год за год,правильно ли это?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Год работы в сельской местности засчитывается в указанный стаж работы как 1 год и 3 месяца.
Но, Ваши отпуска по уходу за ребенком не засчитываются в трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности в связи с досрочным назначением страховой пенсии по старости.
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) норма ст.256 ТК РФ.
Доброго Вам дня