Я не хочу сдавать товар и получать обратно деньги, что я могу и так сделать в течении 14 - ти дней спокойно
Доброго времени суток! В М.Видео купил адаптер Apple как «оригинал» , стоимость 2700 тысяч рублей , с учетом списания моих бонусов 1500 рублей. Оказался дешевой китайской подделкой. Коробка нормальная, а сам товар ужасный , посмотрел в ютубе - тоже самое люди говорят и там именно видео с проверки сервиса ( этот же поставщик Ви Эл Аи с Питера и в эти же даты купленный адаптер). Генеральный директор , то есть собственник компании Ви Эл Пи говорит что они М.Видео вообще не поставляют товар и не торгуют адаптерами марки Apple , на просторах интернета люди пишут что М.Видео уже были замечены в том что они сами эти наклейки пишут якобы от какого - то поставщика товар. В общем продали китайскую копию под видом оригинала , там даже документы не совпадают с коробкой. Если пойду в сервис за экспертизой на «оригинальность» 100% докажут что не оригинал , у меня есть с чем сравнить в домашних условиях, там невооруженным глазом видно это. Я не хочу сдавать товар и получать обратно деньги , что я могу и так сделать в течении 14 - ти дней спокойно вообще , я хочу ОРИГИНАЛЬНЫЙ товар как об этом заявлено у магазина , а сеть то крупная )) могу ли я по закону требовать заменить мне товар именно на оригинальный ? Чтоб мне не предлагали сделать просто возврат средств , а именно обмен товара на тот , который они обязаны предоставить ! Спасибо !
- IMG_9690.jpeg
- a3675a002517d1ffba9bd46c46cf67ad.jpeg
- aa2a488dc17e17ea0b5a92359a0ac463.jpeg
- IMG_9688.jpeg
Здравствуйте!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.