Как можно решить данную проблему?
Здравствуйте! На человека оформили карту OZON-банк и купили товар в рассрочку. В итоге банк отдал долг коллекторской организации. Как можно решить данную проблему?
Благодарю!
Здравствуйте, Никита!
1. Обратиться в Ozon Bank.
— Подать заявление о мошеннической операции и потребовать расторжения договора.
— Потребовать аудиозаписи разговоров (если карта оформлялась по телефону).
2.Написать заявление в полицию (ст. 144-145 УПК РФ)
Подать заявление в УМВД или через сайт МВД о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).
Приложить доказательства (выписки из банка, переписку).
3. Подать жалобу в ЦБ РФ и Роспотребнадзор
— Если банк не реагирует, можно пожаловаться в Центральный Банк (нарушение правил кредитования).
— Роспотребнадзор может проверить законность навязанной услуги.
4. Оспорить долг в суде (ст. 166 ГК РФ)
Если банк требует погашения, можно подать иск о признании договора недействительным.
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.
С уважением Кудашов Александр.
Здравствуйте. А в связи с чем банк продал коллекторам? Вы не оплачивали или что?
С, уважением
Ответил в чате