На протяжении длительного времени, сотрудники складов ОМТС г1
Уважаемые коллеги, добрый день!
1. На протяжении длительного времени, сотрудники складов ОМТС г. Ленск, г. Мирный, являясь МОЛами только балансовых складов ОМТС, с бригадной коллективной ответвенности под руководством бригадира коллектива (заведующего складом) проводят дополнительные работы не соответствующие своим должностным обязанностям, т.е. выполняют работы в системе SAP по списанию и сдачи отчетности в Алроса-Бизнес Сервис за МОЛов забалансовых складов АДТ.
2. Данный факт противоречит ФСБУ и Учетной политики Общества, происходит нарушение приказа от 15.11.2029 №180 «Об утверждении Федерального стандарт Бухгалтерского учета «Запасы», Трудового Кодекса РФ от 30.12.2001 №197-ФЗ статья 244 –«Письменные договоры МОЛ».
Кладовщик ОМТС ежедневно имеет собственную работу на полную рабочую смену. Также при выполнении вышеуказанных дополнительных работ, происходит переработка нормо-часов кладовщиков ОМТС, что нарушает основное общее мероприятие по снижению затрат Общества на 2025 год.
В связи с вышеизложенным, далее, продолжать оказывать помощь коллегам, в том числе косвенно нести ответственности за их ТМЦ, и не имеем возможности, и не имеем юридических прав.
Такое письмо получил директор. Мне нужно сделать ответное письмо только грамотное. Что рем служба а конкретно мастера участков не могут заниматься списанием ТМЦ так как это не входит в их обязанности и они не обладают достаточными знаниями чтоб выполнять функцию снабженияю.