Из квартиры он выезжать не хочет?

Здравствуйте. Как разделить имущества с мужем: есть квартира собственники я, муж и трое несовершеннолетних детей и четвертый ребенок прописан.( куплена по маткапиталу) есть машина, гараж и дача. Из квартиры он выезжать не хочет?

, Юля, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юля!

Квартира у вас уже находится в долевой собственности, поэтому делить её не надо, возможно лишь определить порядок пользования общей квартирой. Если остался остаток по кредиту, то он может быть разделён между супругами, по общему правилу в равных долях. Разделить имущество можно по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии спора.

Другое совместно нажитое имущество, по общему правилу делится в равных долях.