Можно ли вернуть аванс за заказную столешницу, если она еще не распилена?
Добрый день
Ситуация следующая, заказали кухонную столешницу «нестандартного» размера, как сказал замерщик они не держат на складе столешницы 4 метра , их заказывают под клиента. По итогу пока мы ждали доставку столешницы к ним в цех, за это время к нам должны были приехать на финальный замер, но сотрудник больше недели откладывал, сначала говорил завтра вам позвоню договоримся и не звонил и не брал трубку, потом вовсе не брал трубку, после недели дозвонов ему чтобы он назначил день, я начала сомневаться что они вообще выполнят работу или что выполнят в ближайшее время, так как после первого замера мы оплатили аванс 70%
Договор был подписан с самозанятым где указан срок исполнения 10 дней, который прошел 3 дня назад.
В чем суть, сегодня я потребовала возврат денежных средств (потому что меня не устраивает, когда от меня не берут трубки и когда обещают перезвонить и не звонят) на что я получила ответ, что возврат сделать не могут так как столешница на заказ. Но! Столешница у них стоит не обработанная не распиленная по нашим размерам, ее можно оставить у себя и при запросе продать другому покупателю. И оплата 70% была высчитанная из всех услуг и комплектующих ( вырезы под мойку, соединение столешниц, монтаж, кромка) хотела бы узнать если столешница еще не распили на по нашим размерам, могу ли я настаивать на полном возврате денежных средств, они же ничего не теряют так как она подойдет любому клиенту кому необходима столешница 4 метров