Может ли налоговая за предыдущие периоды насчитать налоги, которые не выставлялись?
Добрый день, вопрос. У отца есть земельный участок с домом. Право собственности на данный объект получено ещё в 1995 году, зарегистрировано в сельсовете, отец там др сих пор имеет прописку. До 2010 года приходили налоги за данный объект, в 2010 году, Росреестр из за нехватки данных, и так как не получали свидетельство о праве собственности нового образца перестал передавать данные в налоговую для начисления налога. Сейчас в25 году, хотим зарегистрировать право собственности на данный обьект, договор старого образца, зарегистрированный в сельсовете есть. Вопрос. Может ли налоговая за предыдущие периоды насчитать налоги, которые не выставлялись? Если да, то за какой срок. Отец с 2020 года уже на пенсии, с учётом того, что пенсионеры могут не платить земельный налог.