Законно ли дали такой большой срок?
Добрый, день. Прошу помочь.
Брата посадили на 17 лет, по статье 132 часть 4,5 пункт «б». Пока шли следствие, 2 года он отсидел. Можете подсказать сколько в итоге осталось отсидеть, чтобы подавать на УДО?
И можем ли мы подать кассацию сейчас?
Брата очень жестоко оклеветали, доказательств не нашли никаких, экспертизы все чистые. Даже по датам нет совпадений. Поверили словам потерпевшего, который потом сказал, что придумал все, но было уже поздно и заявление не отдали.
И еще такой вопрос, его задержали когда ему было 19 лет. УК РФ Статья 96. Применение положений настоящей главы к лицам в возрасте от восемнадцати до двадцати лет. Законно ли дали такой большой срок?