Здравствуйте, отработал 5 смен в ресторане, управляющий отказывается выплачивать зарплату, есть переписка где менеджеры зовут меня работать, так же работники которые могут доказать что я там отра
, Артемий, г. Иркутск
Яна Магомедова
можете пожаловаться в прокуратуру, суд даже если работали неофициально.
Подать иск работник может как по месту своего жительства, так и по месту бывшей работы — где живет работодатель. Выбирает именно работник, где ему удобней судиться. Подтверждением, что человек работал у человека, могут стать переписка по электронной почте, свидетельские показания, аудио- и видеозаписи.
записи, свидетели подтвердят, что между людьми были какие-то отношения. И тогда уже работодателю придется доказывать, что истец у него не работал, а все претензии выдуманы