Что мне делать в данной ситуации
Юрист из Великобритании помогал мне с выводом криптовалюты, но все денежные средства потратил на выплаты налога и конвертации в рубли. Денежнвх средств на оплату юриста нету. Он угрожает мне судебным иском и судом. Что мне делать в данной ситуации.
Егор, добрый день.
Вы столкнулись с мошенниками.
Не существует юристов, которые оказывают услуги по возврату денег с недобросовестного брокера.
При этом они создают видимость своей легальности, присылают договор на оказанию юридических услуг, но по факту это «филькина» грамота, в котором кстати прописано, что оплата услуг после возврата денег.
А дальше начинается самое интересное.
Они убеждают жертву, что деньги удалось вернуть и брокер привлечён к ответственности, а деньги уже на Вашем счете и для того чтобы их вернуть нужно заплатить «налог» и прочее.
Будьте предельно осторожны. Прекратите любое взаимодействие с ними, если не хотите потерять еще больше денег.
Я праатльно понимаю, что вы предпологаете, что это мошенница?
100% к сожалению.
Схема давно известная.
Прекратите любое взаимодействие с ней.