Что делать, если по распоряжению администрации не выдают ключи и не пускают на урок
Я учитель английского языка. В данной школе работаю 11 лет. Работающий пенсионер. Что делать в тот момент, когда приходишь в школу и на вахте, по устному распоряжению администрации, тебе не выдают ключи от кабинета и физически не пускают на урок?
Чтобы отстранить работника от выполнения его должностных обязанностей, в частности, проводить уроки, у работодателя должны быть основания, указанные в ст.76 ТК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8539e92dc6f7886ba97841e38fc89ebbb7cac099/
Какие -либо основания имеются в вашем случае?
Если Вас действительно отстранили от работы, то должен быть приказ, на время, когда работник отстранен от выполнения должностных обязанностей, заработная плата не выплачивается.
С данным приказом Вас должны были ознакомить под роспись.
Обратитесь в директору школы, уточните, кто дал такое распоряжение, на каком основании.
Если Вам не дадут объяснений, нет приказа об отстранении Вас от работы, то работодатель несет ответственность в соответствии со ст.234 ТК РФ
Работодатель также несет ответственность за нарушение норм трудового законодательства по ст.5.27 КоАП РФ:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/
Если Ваши права работника нарушены, и администрация не принимает никаких мер к их восстановлению, обращайтесь в суд.