Как я могу решить этот вопрос?

Здравствуйте! Интернет-провайдер требует по телефону продиктовать мои пампортные данные, либо отправить скрин паспорта на почту провайдера или в чат ТГ. При отказе говорит, что модет приостановить подачу интернета. Правомочны ли действия провайдера. Как я могу решить этот вопрос? Благодарб за ответ

, Людмила, Севастополь
Александр Кушнер
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте.

По описанной вами ситуации указывает на подозрение, что с вами работают мошенники, которые после получения желаемой информации воспользуются ей в корыстных целях.

Людмила
Клиент, Севастополь
Здравствуйте. Я пощвоеила провацдеру по своему интрнет вопросу. И оператлр мне предложил продиктовать свои данные, либо отправить скрин пасп. данных

Если у вас уже заключен с интернет провайдером договор, то в нем наверняка указаны все необходимые реквизиты по вашему документу удостоверяющего личность, а следовательно они могут их посмотреть там. Поэтому если вы недоверяете звонившему вам чнловеку, то никогда не предоставляйте свои  персональные данные, коим относятся ваши паспортные данные.