Здравствуйте скажите пожалуйста Должно ли документироваться общение, которое несёт в себе противозаконные действия?
Здравствуйте скажите пожалуйста Должно ли документироваться общение, которое несёт в себе противозаконные действия? и напишите пожалуйста за провокацию преступления всё что возможно
Добрый день. Поясните что имеется в виду?
Что значит должно ли документироваться? Кем?
Должно ли документироваться общение, которое несёт в себе противозаконные действия?
Добрый день!
Уточните, о чём идёт речь? Подробности.
за провокацию преступления всё что возможно
За провокацию преступления возможна уголовная ответственность только в случаях, предусмотренных Уголовным Кодексом РФ.
Но в зависимости от обстоятельств провокация может расцениваться как пособничество в преступлении.
Так, согласно ст. 33 Уголовного Кодекса РФ:
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации
Должно ли документироваться общение, которое несёт в себе противозаконные действия? и напишите пожалуйста за провокацию преступления всё что возможно
Не зная конкретных обстоятельств, невозможно ответить на Ваш вопрос.
О каком документировании идёт речь? В наше время применяется аудио- и видеозапись, фотофиксация, скриншоты и пр. технические возможности.
Добрый день!
Если у Вас есть документированные доказательства подстрекательства Вас к преступлению Вы можете направить их в полицию в качестве доказательств к совершению преступления.
и напишите пожалуйста за провокацию преступления всё что возможно
Согласно ч. 4. ст 33 УК РФ:
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
Согласно ч.3 ст. 34 УК РФ:
3. Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда они одновременно являлись соисполнителями преступления.
В чем она выразилась и какого преступления.
В частности в силу ст. 304 УК РФ наказываются
Ссылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/5523b7bcad372269fef269afc83e9a0f1de9e19f/
о какой провокации речь?
Если Вы имеете в виду должно ли это чем то подтверждаться, то да, конечно.
В силу УПК РФ (ст. 75)
Как видите доказывание может происходить не только документами