Вернут ли мне деньги за экспертизу и товар?

Добрый вечер,я купила кроссовки в магазине 06.04.2023 г,в ходе эксплуатации появились дефекты,06.04.2025 я обратилась с претензией в магазин на что мне отказали,сказали что они повредились по моей вине,я сделала не зависимую экспертизу,эксперт подтвердил что это заводской брак.

Если экспертиза была проведена уже после 06.04.2025 г

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

1. Благодарю за обращение на сайт правовед. Каждое обращение является очень ценным.

2.  В возникшей ситуации следует разъяснить, что с учетом требований ст. 18, 19 Закона о защите прав потребителей продавец обязан возместить убытки за экспертизу и вернуть оплаченные средства.

3.  Если будет отказ, то следует обращаться в суд.   Услугу по составлению документов в суд  вы можете заказать в чате у юриста.

Всегда готов помочь вам, в том числе ответить на вопросы, в том числе составить необходимые документы. Успехов вам в защите ваших прав и законных интересов.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.