Получу ли отпускные или буду сидеть дома два месяца без денег?

Добрый день. Работаю учителем. 30 октября 2023 ушла планово в декрет. 7 июля 2025 должна выйти планово из декрета (ребенку исполнится 1.6). Но как у педагог с июля начинается отпуск. Получу ли отпускные или буду сидеть дома два месяца без денег?

, Яна, г. Москва

Здравствуйте! Если дата выхода из декрета приходится на начало ежегодного отпуска, как в вашем случае с 7 июля, то вы имеете право сразу пойти в отпуск с выплатой отпускных, даже если только что вышли из отпуска по уходу за ребенком — никаких двух месяцев без денег быть не должно. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо