Насколько правомерны действия начальника?
Здравствуйте, в конце мая будет осуществление реорганизация школы путем присоединения к другой. Я являюсь руководителем школы, которую присоединяюсь и меня уволят переводом учителем. Я хочу пойти в очередной ежегодный отпуск, мне в этом отказывают. Утверждают, что выплатят компенсацию и отпуск не положен. Насколько правомерны действия начальника?
, Елена, г. Москва
Сергей Доваль
Здравствуйте! Действия начальника неправомерны, так как до даты увольнения вы имеете право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск по своему желанию, а не только получать компенсацию, и отказ в предоставлении отпуска не допускается, если он согласован или запланирован ранее. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.