Могу ли я вернуть часть выплат у бывшей своей свекрови ребенку денежную помощь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положено моему ребенку после смерти на СВО его биологического отца, военные выплаты??? Пока мы восстанавливали отцовства все денежные довольстве получила мать покойного! Могу ли я вернуть часть выплат у бывшей своей свекрови ребенку денежную помощь.

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Да, ребёнок погибшего военнослужащего имеет права на денежную компенсацию.

В данном случае выплата  делится в равных частях между членами семьи. В данном случае членами семьи считаются лица, перечисленные в п. 11 ст. 3 Закона № 306-ФЗ, а именно:

супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с погибшим на момент гибели;
родители, вне зависимости от возраста;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет;
дети, учащиеся очно, но не старше 23 лет;
лицо, фактически воспитывавшее погибшего, не менее 5-ти лет до достижения им совершеннолетия.жащ