Наша организация может обратиться к Вам с этим вопросом для аннулирования постановления?

Добрый день. выписан административный штраф за проезд по а/д во время Весенних ограничений по тульской области, хотя перевозили разрешённый к перевозке товар - продукты питания ( сухофрукты и пиво).

Наша организация может обратиться к Вам с этим вопросом для аннулирования постановления ?

, Эдуард, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

  Здравствуйте!

Приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области от 26.02.2025 № 41
«О временных ограничениях или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Тульской области в весенний период 2025 года.»
(Зарегистрирован 26.02.2025 № 41)

 По данному Приказу Вы  можете обратиться в прокуратуру  или в суд

 Юристы сайта не имеют полномочий для решения данного вопроса

Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Эдуард!

Спасибо, что пользуетесь услугами данного сайта для получения высокопрофессиональной юридической помощи.

Решите, насколько рационально подавать иск по КАС РФ при таком размере госпошлин.

3 МЕСЯЦА для подачи административного иска по ст. 218 КАС РФ.

Размер государственной пошлины при обращении в суд с такими заявлениями, в силу пп. 7 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, составляет 3 000 руб. для физических лиц и 15 000 руб. для организаций.

Ст. 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Довожу до Вашего сведения, что  в рамках бесплатной консультации мной дан исчерпывающий ответ.Вы можете также дождаться ответа другого юриста сайта, который заинтересуется Вашим вопросом.

Обращаю Ваше внимание. что консультирование в чате платное от 500 рублей, предоплата, поэтому прежде чем обращаться в чат-проверьте наличие денежных средств для оплаты консультации.

С уважением, Асмолова Л.Г.