Что сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,я сегодня покупала платье на валберис, проверила на брак до примерки,ничего не обнаружила, захожу в примерочную и у меня отрывается лямка при взятии платья в руки, видимо она была пришита ненадежными нитками, либо подрована другими покупателями, продавец отказывается возвращать деньги и оформлять заявку на возврат. Что сделать в данной ситуации?
Добрый день!
Согласно ч 4 ст 26.1 ЗозПП Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В самом приложении WB можно попробовать вернуть товар, указав на дефекты
обратиться с письменной претензией о возврате денег
следует изучить почему у вещи появился дефектами, возможно, качество товара (в лямках) низкое