Количество упакованной пищевой продукции указывается в маркировке этой продукции в единицах объема (миллилитрах, сантилитрах или литрах), массы (граммах или килограммах) или счета (штуках)

Добрый день. Беспокоит Александр. Вопрос по тр/тс 022/2011.

4.5. Общие требования к указанию в маркировке количества упакованной пищевой продукции

1. Количество упакованной пищевой продукции указывается в маркировке этой продукции в единицах объема (миллилитрах, сантилитрах или литрах), массы (граммах или килограммах) или счета (штуках). При этом допускается использовать сокращенные наименования данных единиц. МАССУ ИЛИ ОБЪЕМ ЯИЦ, ФРУКТОВ, ОВОЩЕЙ, ПРОДАВАЕМЫХ ПОШТУЧНО, ДОПУСКАЕТСЯ НЕ УКАЗЫВАТЬ.

Вопрос: считается ли штучным фрукт, если в упаковке 2 или более единицы и цена указана за все количество, а не за 1 шт?

  • Screenshot_2025-05-20-15-11-01-658_com.whatsapp
    .jpg
, Александр, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут