Куда пожаловаться на данную ситуацию?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Нужен совет. Сегодня в магазине КРАСКИ около ОРЦ Домовик в Нарофоминске продавец продал мне банку лака для пола, пр-ва Нидерланды (5л) по цене13000= Долго рекламировал, что это наилучший лак. Оплатила картой по терминалу. Дома решила почитать отзывы про лак. Увидела, что он стоит везде примерно 5000= Поняла, что продавец оказался непорядочным. Подскажите, что делать. Куда пожаловаться на данную ситуацию??? В чеке - только сумма (нет названия товара).
- PXL_20250520_175657410.jpg
- PXL_20250520_175753909.jpg
- PXL_20250520_195854617.jpg
- PXL_20250520_200920124.jpg
Здравствуйте, Екатерина.
Если товар продан по завышенной цене без указания наименования в чеке — это нарушение ваших прав как потребителя (ст. 10, 12, 14 Закона «О защите прав потребителей»). Отсутствие наименования товара в чеке — основание для обращения в налоговую и Роспотребнадзор.
Ваши действия:
— направьте претензию в магазин с требованием аннулировать сделку или вернуть разницу, приложите чек и описание ситуации;
— подайте жалобу в Роспотребнадзор через сайт или Госуслуги — за нарушение правил торговли и возможное введение в заблуждение;
— отдельно можете подать жалобу в ФНС на неправильное оформление чека.
Хотите, я помогу составить текст претензии и жалоб?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.