Дайте правовую оценку действиям сотрудника, ссылаясь на конкретную норму законодательства

При выводе из камеры ШИЗО, осужденный З. набросился сзади на младшего инспектора ОБ Ю. и стал душить сотрудника. Младший инспектор ОБ Ю., оценив обстановку, без предупреждения применил в отношении осужденного З. электрошоковое устройство, попав в область шеи осужденного З.

Проанализируйте ситуацию. Дайте правовую оценку действиям сотрудника, ссылаясь на конкретную норму законодательства.

, Анастасия, Симферополь
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в данном случае необходимо принять решение об отказе по ст286 ук рф