Дайте правовую оценку действиям сотрудника, ссылаясь на конкретную норму законодательства
При выводе из камеры ШИЗО, осужденный З. набросился сзади на младшего инспектора ОБ Ю. и стал душить сотрудника. Младший инспектор ОБ Ю., оценив обстановку, без предупреждения применил в отношении осужденного З. электрошоковое устройство, попав в область шеи осужденного З.
Проанализируйте ситуацию. Дайте правовую оценку действиям сотрудника, ссылаясь на конкретную норму законодательства.
, Анастасия, Симферополь