Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как добиться отпуска после окончания контракта и возвращения из плена при ожидании ВВК?
Я военнослужащий из роты "в" 19 марта вернулся из плена. Контракт закончился 29 марта. Но не отпускают в отпуск, плюс у меня раздроблена кость правой руки. Лечения пока ни какого нет. Жлу ввк. Хотел узнать как можно сделатт что б снять отметку"в" И попастт а отпуск. В августе у меня умерла мать я не был даже на кладбище. Подскажите что делать!
После ранения мобилизованным положен отпуск по болезни на 30 дней. Чтобы его получить, нужно обсудить состояние здоровья с врачебной комиссией. Если восстановление займёт больше месяца, отпуск продлят на 30 или 60 дней. При серьёзных ранениях возможен длительный отпуск или освобождение от службы. pravoved.ru: Реабилитационный отпуск предоставляется по результатам медицинского обследования на основании заключения военно-врачебной комиссии, решения медицинской службы. Основания и условия проведения реабилитации определяются приказом Министра обороны РФ от 27.01.2017 N 60 «О медико-психологической реабилитации военнослужащих». harant.ru: В соответствии с российским законодательством, военнослужащие, включая тех, кто заключил контракт на службу в Вооружённых Силах Российской Федерации из мест лишения свободы, имеют право на отпуск по медицинским показаниям. Если вы получили ранение и выписка из госпиталя содержит рекомендации о предоставлении вам отпуска для восстановления здоровья, то командование обязано рассмотреть данную рекомендацию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вероятно, вам нужно будет отстаивать свои права в суде. К сожалению, все контракты военных продлены до конца СВО, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ. Но в отпуск вас после 1го года должны направить.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте .муж находится на сво.получил ранение сделана операция ,лежит в госпитале ,ввк прошел считается временно не годен к службе ,отпуск по болезни 60 суток дали . Возможно ли чтоб домой он приехал , командир не отпускает .
, вопрос №4853895, Лариса, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите разобраться. Попали на мошенников - брокеров. Обратились к юристам за помощью. Первые в регуляторе проверили брокеров и нашли деньги, открыли транзитный счёт в Филиппинском банке , провели конвертацию с USDT в USD.При выводе, Ц Б Филиппин запросил заградительный тариф, т.к. у нас нет договора с брокерской компанией. Юрист 100%обещает вывод денег, и если это так, то не будет ли проблем с их выводом у ЦБ России.
Другие юристы нашли деньги в США в биткоинах и предлагают их вывести через крипто кошелек podont.com , но не понятно как, ( купить нам можно битки, а продать или вывести- увы, хотя пробывали продать маленькую сумму) и реальный ли это кошелек . Подскажите, действенные это методы или очередной " развод". И можно,что то решить только через полицию и иски, суды. Спасибо.
, вопрос №4853828, Мила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является недействующим, никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный, телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, а сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
, вопрос №4852860, Александр, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько полагается ежегодного оплачиваемого отпуска за всё время работы с 24.03.2024 года по 10.02.2026 год на сегодняшний день?Если написать заявление об увольнении по собственному желанию с 24.02.2026 за сколько дней должны оплатить за не отгуленые отпуска?
, вопрос №4852570, Дарья, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.