Как сохранить право аренды участка после изменения кадастрового номера и уведомления о расторжении?
В марте 2019 году мною (физ лицом не ИП) был взять у города земельный участок под строительство. В 2022 году произошло межевание участка и как следствие изменение кадастрового номеру з/у. В июне текущего года ДАГН мне неозаглавленное сообщение о том, что в результате осмотра данный участок свободен от строений и в связи с тем, что произошло изменение кад. ном. данный объект перестал быть предметом правоотношений, в июле договор будет расторгнут без составления акта приема-передачи, з/у будет передан в ведение города и договор аренды на з/у будет расторгнут.
1. На каком основании я могу оставить право аренды участка за собой?
2. Могу ли я произвести действие, способствующее переводу аренды на другое физическое лицо
3. Если я произведу начало строительных работ, компенсация затрат мне положена?
4. Иное действие, способствующее оставление в моей аренде этого з/у