Что делать наследнику при угрозе отключения электричества из‑за долга за участок?
Здравствуйте, сын вступил в наследство после смерти отца на земельный участок и дом в сентябре 2024, но там долг за электроэнергию. Мы платим понемножку ежемесячно, но нам пришло уведомление от садоводства, что отключат дом от электроэнергии в течение 10 дней. После смерти владельца все ежемесячные платежи вносились вовремя. Там живет человек, поддерживающий дом в жилом состоянии. Долг на сегодняшний день 260000… У сына это единственный объект недвижимости, но сам он не в РФ… что можно сделать?
Можете, но вам же результат нужен в виде сохранения доступа к электроэнергии.