На камере попался по 12.15 части 1 А через пару месяцев попался сотрудникам по 12.15 части 4

На камере попался по 12.15 части 1

А через пару месяцев попался сотрудникам по 12.15 части 4.

Считается ли это повторным нарушением из за чего могу дело переквалифицировать по части 5 12.15

, Сергей, г. Краснодар
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Сергей,

Нет, часть 1 статьи 12.15 НЕ считается основанием для переквалификации по части 5.
Чтобы наступила ответственность по части 5, необходимо, чтобы в течение года ранее уже было нарушение по части 4 этой же статьи (т.е. именно за выезд на встречку).

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Нет вопросов больше нету, решил задать этот вопрос так как сегодня сотрудник ДПС сказал что это считается повторным нарушением
Артем Сухенко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, состав 5 части образует привлечение только к 4 части