Как уволиться с должности ген

как уволиться с должности ген. директора?

, дмитрий, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Заявление об увольнении он подает не самому себе, а своему работодателю — собственнику имущества организации или его представителю (ст. 280 ТК). Заявление пишется в произвольной форме. Делать это от руки необязательно — можно распечатать заполненный шаблон (определение Конституционного суда от 22.03.2011 № 394-О-О). Увольнение директора ООО по собственному желанию — компетенция общего собрания его участников. Как правило, нужно проводить внеочередное собрание (ст. 35 Закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ). Вопрос о расторжении трудового договора с руководителем, а также о необходимости назначения на его место нового, необходимо включить в повестку собрания.