Здравствуйте.
Если в результате произведенной реконструкции с согласованием (что бывает редко в аварийных домах) и выделом доли в натуре:
— Каждая часть (ваша 23/50 и оставшиеся 27/50) имеет полную изоляцию (отдельные входы, санузлы, кухни/кухонные ниши, независимые инженерные сети).
— Каждая часть фактически функционирует как самостоятельное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания.
— Отдельные лицевые счета на оплату ЖКУ, отдельные договоры ресурсоснабжения).
— Есть официальные документы (технический паспорт БТИ), подтверждающие наличие двух изолированных помещений с характеристиками квартир (хотя юридически они могут быть учтены как одна),
То шансы есть через суд. В противном случае вам откажут.