Добрый день.Подскажите пожалуйста, должна ли я отрабатывать после окончания мед колледжа, если никакой договор не подписывала и колледж не распределял на работу

Добрый день.Подскажите пожалуйста, должна ли я отрабатывать после окончания мед колледжа ,если никакой договор не подписывала и колледж не распределял на работу

, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Если речь не идёт о целевом обучении и каких-то конкретных обязательствах переда заказчиком обучения, то отрабатывать после колледжа не требуется, пока обязательная отработка для всех выпускников учреждений СПО не предусмотрена, хотя и обсуждается.

Всего доброго!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Александра, г. Москва.

Подскажите пожалуйста, должна ли я отрабатывать после окончания мед колледжа, если никакой договор не подписывала и колледж не распределял на работу

Если УсВас обучающего студента не заключен договор на целевое обучение ничего отрабатывать будет не нужно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 56. Целевое обучение

4. Договором о целевом обучении могут предусматриваться условия:

1) о прохождении гражданином практической подготовки у заказчика целевого обучения или в организации, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении, и об индивидуальном сопровождении гражданина представителем заказчика целевого обучения или организации, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении (наставником);