Здравствуйте, работодатель уговорил пойти в отпуск без сохранения заработной платы

Здравствуйте, работодатель уговорил пойти в отпуск без сохранения заработной платы. Во время отпуска ка пошел на больничный по травме. Как будет оплачен больничный?

, Константин, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Константин!

Больничный, приходящийся на период отпуска без сохранения заработной платы, оплате не подлежит.
Оплата больничного возможна, если период временной нетрудоспособности продолжается после окончания отпуска. В таком случае пособие выплачивают с того дня, с которого работник должен был приступить к работе .