Добрый день, могу ли я сдать мойку высокого давления если не прошло 14 дней и она не была в использовании?

, Виктория, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что  указанный товар является технически сложным.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 (ред. от 17.05.2024) «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года

2. В части Ваших вопросов:

могу ли я сдать мойку высокого давления если не прошло 14 дней

Если товар куплен дистанционным способом, то в течение 7 дней можно.

В других случаях, только при наличии каких-либо недостатков.

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

Буду благодарна Вашему положительному отзыву.

С уважением,

Анна Б.