Мне прислали фото на телефон, где якобы пробиваю товар морковку вместо банана
Добрый день. Мне прислали фото на телефон , где якобы пробиваю товар морковку вместо банана. За руку меня не ловили, пллицию не вызывали. Могут ли они на меня заявить?
, Оксана, г. Москва
Наталья Тимерханова
Оксана добрый день!
Если:
1.Это было один раз,
2. вас не останавливали на месте,
3. У них нет чёткого видео,
Ущерб минимальный —
то шансы, что они будут всерьёз разбираться через полицию, небольшие, особенно если вы не работаете в этом магазине (иначе могут квалифицировать иначе).
Как вести себя, если вызовут на допрос
Не признавай вину без доказательств.
Уточни, какие у них доказательства (фото — не всегда достаточно).
Лучше не подписывать объяснений без консультации с юристом.