Что делать при угрозах мне и семье после работы без договора и невыплат
Добрый день!
Ситуация. Мне предложили сотрудничество в "проектах".
Я выполнил работы. Результата ноль.
После чего меня попросили снова сделать другую работу. Более сложную.
Пообещали платить 300 т.р. в месяц (на словах). Ввести в состав учредителей (на словах).
Заплатили переводом на карту от третьих лиц 70 т.р. из оговоренных 300. Договоров нет никаких.
Из этих 70 т.р. попросили взаймы 40 и обещали вернуть в течении месяца. На словах. Вернули 3 т.р..
Все это есть в истории СберОнлайн.
После чего я отказал доделывать работу и передал почти готовый результат.
Теперь мне угро и моей семье угрожают.
Пишут СМС с угрозами. Мне моим детям и внукам.
Переписка есть в архиве ТГ, в СМС.
При этом еще и дискредитируют меня в плане профессиональном среди моих знакомых.
Человек который угрожает уже был в розыске. И в данный момент проходит свидетелем (пока что) в крупном деле о мошенничестве.
Я хочу выйти из данной ситуации таким образом, чтобы забыть это все. Думаю, что человека необходимо посадить в тюрьму. Таким образом, чтобы он оттуда не вышел.
Как следует поступить правильно в данной ситуации?
Меня зовут Арсений +7 909 437 437 2