Могу ли я расторгнуть договор, товар еще не получила
Вчера в М.Видео приобрела три товара(бытовую технику). При оформлении рассрочки специалист банка не предупредила, что включена 10процентная ставка переплаты, переплата составит 50т.р. Могу ли я расторгнуть договор, товар еще не получила
Добрый день.
Отказаться от договора и потребовать возврат оплаты Вы можете в одном из трех случаев.
1. Если выбор товара осуществлялся дистанционно (по каталогу, описанию, буклету, на сайте в Интернете) — в любое время до получения товара (на основании ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»)
2. В связи с нарушением сроков его доставки (на основании ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
3. При выявлении в нем недостатков, которые не были оговорены при продаже (на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»)