Устроилась на работу, официально работаю 10 дней и происходит ревизия, через пол месяца с моей заработной платы высчитывают деньги за ревизию, законно?

Устроилась на работу, официально работаю 10 дней и происходит ревизия, через пол месяца с моей заработной платы высчитывают деньги за ревизию, законно? (Я не участвовала в предыдущей ревизии)

, Анна, г. Москва
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

В Трудовом кодексе Российской Федерации не предусмотрено понятие «штраф» как вид дисциплинарного взыскания, налагаемого работодателем на работника. Работодатель может применить только три вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор и увольнение. Так, что вычесть дс из вашей зарплате точно, нельзя можете смело писать жалобу в трудовую инспекцию, после проверки вашего РД привлекут к отвественности.