Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Заселились в отель и в номере нет горячей воды. Чтобы помыться нужно на ресепшене взять ключ от номера где она есть, а потом вернуть. Каждый раз бегать это то ещё удовольствие. Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Попросите администрацию отеля сделать Вакм скидку или переселить в другой номер с горячей водой
С, уважением
Здравствуйте. Отсутствие горячей воды в номере — это нарушение условий проживания, особенно если в договоре (или описании отеля) указано, что она должна быть.
Вы можете:
Написать претензию в адрес отеля (можно через книгу жалоб или на стойке регистрации) с требованием устранить нарушение или снизить стоимость проживания — по ст. 10 Закона о защите прав потребителей.
Попросить замену номера с горячей водой без доплаты.
Если игнорируют — подать жалобу в Роспотребнадзор или требовать компенсацию через суд (например, за неоказанную услугу, моральный вред и штраф за отказ добровольно устранить нарушение).
Для суда пригодятся фото, видео, переписка с отелем или свидетели. Вы имеете право на комфортное проживание, за которое платите.
Если горячей воды в отеле нет из-за плановых работ, отель обязан был предупредить об этом заранее, как минимум за сутки до заезда, желательно — при бронировании. Это следует из ст. 10 Закона о защите прав потребителей — информация об услуге должна быть полной и достоверной до её оказания.