Здравствуйте Алина.
является ли достаточным этого количества для перевода?
В МКД с более чем одним подъездом решение о переводе жилого помещения в нежилое принимается большинством голосов от общего числа голосов участников собрания, при условии, что собственники помещений в подъезде, где находится переводимое помещение, обладают большинством голосов исходя из ч. 1.2 ст. 46 ЖК РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/219c3257c1aa4b0fb9896079a0f295343e523d37/
В вашем случае, если в подъезде с переводимой квартирой согласие дали 7 из 8 собственников, это условие выполнено. Однако, для всего дома необходимо большинство голосов от общего числа участников собрания. Учитывая, что у вас 11 из 16 согласий, это также выполнено.
Необходимо письменное согласие всех собственников примыкающих помещений. Это условие критично и должно быть выполнено в полном объеме.
Учитываются не просто «жильцы», а собственники помещений (квартир), и голосуют они пропорционально своей доле в праве общей собственности на общее имущество дома.
И второй вопрос: какие документы к заявлению нужно приложить кроме бюллетени техпаспорта реестра собственников помещения и согласие соседей смежных.
Правоустанавливающие документы на переводимое помещение согласно п. 1 ч. 2.1 ст. 23 ЖК РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b930831f72b8c8e870e2b496422463d63c317639/
Согласие каждого собственника всех примыкающих помещений (в письменной форме с указанием ФИО, паспорта, реквизитов права собственности, номера квартиры).
Проект переустройства и (или) перепланировки, если таковые требуются, согласие каждого собственника всех примыкающих помещений, протокол общего собрания собственников помещений в МКД
В бюллютени двое Жильцов не указали реквизиты подтверждающие право собственности. Является ли это основанием для отказа или нет?
Может быть основанием для отказа.
Согласно требованиям, в протоколе и бюллетенях должны быть указаны сведения, позволяющие однозначно идентифицировать собственника (ФИО, паспортные данные, реквизиты права собственности, номер квартиры).
Если реквизиты права собственности не указаны, администрация может усомниться в легитимности голосования этих лиц.
Администрация может запрашивать документы, подтверждающие право собственности, в порядке межведомственного взаимодействия. Однако, заявитель должен предоставить все необходимые документы, указанные в законодательстве.