Добрый день.
Сын поступил в другой город, может ли он там стать на воинский учет?
Да, ему следует уведомить военкомат по месту жительства о своем переезде.
На этом основании военкомат в силу ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вправе поставить его на учет без его личной явки
Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете,могут осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат.
Но как правило, направляется повестка для целей уточнения данных воинского учета.
В повестке указывается перечень документов с которыми ему надлежит явиться.
При явке в отношении него будет организовано прохождение психофизиологического исследования и медицинского освидетельствования.
По их результатам комиссия по постановке на воинский учет принимает решение о его постановки на воинский учет.
На основании ее решения ему оформляется и выдается приписное.