Перезаказала справку в мфц, тк сказали возможно сбой в программе, тот человек всё равно прописан
Здравствуйте, заказала справку о прописанных через госуслуги (частный дом) и выяснилось что прописан неизвестный мне человек. Перезаказала справку в мфц, тк сказали возможно сбой в программе, тот человек всё равно прописан. Сказали обращаться в суд, для выписки неизвестного, но перед этим составлять заявление и тд. Насколько затратно будет это и сколько максимум времени понадобится чтоб выписать человека. Он не является собственником и у меня нет никаких данных о нём.
Да, снятие с регистрационного учета гражданина без его согласия возможно только в судебном порядке. Суд сам установит личность зарегистрированного, но Вы в свою очередь, в просительной части искового заявления укажете на факт отсутствия информации о данном человеке. В среднем такое дело идет около полугода.
Доброе утро! Вам правильно сказали! Такие вопросы решаются в суде.
Это составление иска, отправка его в суд
Участие в судебном заседании
Как правило такие дела проходят в одно- два заседания. По срокам примерно 2 месяца. Плюс один месяц что бы решение вступило в законную силу.
Итого ориентировочно 3 месяца.
По затратам у каждого юриста свои расценки, но процесс не сложный, поэтому это не будет дорого. Примерно от 30000 рублей.
Поставьте пожалуйста за ответ