Интересует вопрос: законно ли списание в обход приставов?
Здравствуйте, ситуация такая:
Молодой человек несколько лет назад брал займ в МФО, изначально платил по графике, а после - внес сразу полную сумму остатка долга. МФО принял и даже предлагал взять на бОльшую сумму, но она не понадобилась. А в последствии выяснилось, что долг не закрыт и начислили %.
Спустя время, то есть сегодня Т-банк накладывает крест на карту на сумму 45тыс₽. На гос услугах и ФССП долга нет, то есть это делалось на прямую между коллекторским агентством (долг продали) и Т-банком.
В поддержке банке ответили, что это судебное решение, но посмотреть мы его не можем.
ООО «Феникс», который наложили арест предоставили документ, который прикреплю, с сегодняшней датой.
После разговора с представителем, долг снизили до 41.000₽
Приказ нигде судебный найти не можем, есть только его номер. ФССП и гос услуги - ничего.
- 44a41459-c126-4fe4-b612-8833cc8fa5d7.jpeg
- IMG_6854.png
На основании статьи 8 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производств» взыскатель вправе самостоятельного предъявить исполнительный документ непосредственно в банк или иную кредитную организацию.