Добрый день уходил в отпуск в апрели давали 10 дней больше сказали не наработал Щас пишу на отпуск на сентябрь сказали не накопилось типо 6 дней и 3 дня авансом как быть?

Добрый день уходил в отпуск в апрели давали 10 дней больше сказали не наработал

Щас пишу на отпуск на сентябрь сказали не накопилось типо 6 дней и 3 дня авансом как быть ?

, Сергей, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Здравствуйте! Отпуск рассчитывается исходя из отработанного времени. Право взять отпуск возникает у работника спустя 6 месяцев после заключения трудового договора.

С уважением,

Мишенева Наталья.

Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:https://pravoved.ru/lawyer/4224014/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!

Сергей
Клиент, г. Москва
Ну что делать в этой ситуации
Кому то дают 14 дней кому то нет хотя работает одинаково
И уходили в отпуск тоже

Отпуск в счет еще неотработанного времени предоставляется по усмотрению работодателя.