Соглашения на дополнительное финансирование?

День добрый. Подскажите заключили договор с авансированием, но аванса не хватило!(

Есть болванка доп. соглашения на дополнительное финансирование?

Заранее благодарен

, Михаил, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Болванки нет и вряд ли Вы найдете болванку именно по этой конкретной тематике.

Вторая сторона согласна на увеличение Цены Договора (или размера аванса, если цена Договора не меняется)?

Статья 450 ГК РФ:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если согласна, то составить Доп. соглашение к Договору не проблема.

Структура доп соглашения примерно следующая:

Дополнительное соглашение №_____
к Договору №________ от _______г.

г. Москва                                                        «___» ___________ 2025 г.

ООО «Ромашка», именуемое в дальнейшем «Покупатель» (к примеру), в лице_______________, действующего на основании___________________, с одной стороны, и ООО «Лютик», именуемое в дальнейшем «Поставщик»,
в лице__________________, действующего основании______________, с другой стороны, заключили
настоящее Дополнительное соглашение (далее Соглашение) к Договору № ___ от ________ (далее — Договор) о нижеследующем:

1. Пункт 1.2. Договора изложить в следующий редакции:

указываете нужную Вам редакцию соответствующего пункта Договора.

2. Пункт 3.3. Договора изложить в следующий редакции:

И так далее....

3. Настоящее Соглашение является неотъемлемой частью Договора. Остальные положения Договора применяются в части, не противоречащей Соглашению.
4 Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания.
5.Настоящее Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с
законодательством Российской Федерации.

6. Настоящее Соглашение составлено в 2-х экземплярах по одному экземпляру для каждой из Сторон (либо указываете, что оно подписывается по ЭДО).

Как-то так. Если будет нужна помощь с составлением Соглашения, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением.

Михаил
Клиент, г. Москва
Ок
Спасибо
Будут вопросы напишу

Спасибо

Пожалуйста.

Будут вопросы напишу

Пишите.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете заключить дополнительное соглашение к имеющемуся договору в части изменения порядка расчетов между сторонами.Можете увеличить сумму аванса, общую стоимость по договору  либо иным образом прописать необходимые условия. ст.421,450,452 ГК РФ.

Для этого нужно видеть условия заключенного договора и прийти к взаимному  соглашению в том числе в части суммы финансирования.

Дополнительное соглашение можете составить в письменном виде или подписать с использованием ЭДО