8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчет при увольнении?

Добрый день! Подскажите, как правильно поступить и что я могу сделать в сложившейся ситуации. У меня на руках исполнительный лист и решение суда о выплате работодателем моего расчета при увольнении. В суде мне пояснили, что с исполнительным листом я могу обратиться в любое отделение банка, в котором у работодателя открыт счет и мне перечислят сумму задолженности. У работодателя открыт всего один расчетный счет и, как мне сказали в банке, движений по этому счету уже давно нет. Я знаю, что мой бывший работодатель эту фирму "бросил", деятельности по ней не ведет, просто "заморозил". Открыл новую фирму и работает через нее. Таким образом, если я оставлю исполнительный лист в банке, то он так и пролежит там, т.к. поступлений на счет нет, и как я понимаю, уже не будет. Если обратиться к судебным приставам, смогут ли они как-то иначе повлиять на выплату задолженности или, так же как и я, просто обратятся в отделение банка? Неужели нет других способов вернуть свою заработную плату? Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
, Елена, г. Полевской

Здравствуйте Елена!

В банке по исполнительному листу Вам выплату не произведут.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

После чего должнику будет предоставлен пятидневный срок для добровольного погашения задолженности.

Вместе с тем, часто бывают, что приставы «долго раскачиваются», это им позволяет закон. для исполнения им отведено 2 месяца.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При расчете не получила дорожную карту как медсестра за проработанное время
Уволилась по собственному желанию в феврале месяце из больницы. При расчете не получила дорожную карту как медсестра за проработанное время. Правомерно ли это?
, вопрос №4941360, Галина Михайловна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Входит ли в расчет для единого пособия доход полученный по иску к страховой компании о взыскании убытков, неустойки, штрафа и судебных расходов в результате дтп?
Добрый день. Входит ли в расчет для единого пособия доход полученный по иску к страховой компании о взыскании убытков,неустойки,штрафа и судебных расходов в результате дтп?
, вопрос №4939954, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В последний день увольнения поехал до клиентов и забрал деньги Сейчас звонит руководитель уже бывший и
Работал в компании Уволился по собственному желанию ,при получение расчета были удержаны деньги клиентов ,которые мол я получал и те которые не платили . В последний день увольнения поехал до клиентов и забрал деньги Сейчас звонит руководитель уже бывший и предъявляет что подачи на меня в полиции заявление за кражу,есть видео где я забираю деньги у клиента Вопрос что делать отдавать ли эти деньги и есть ли возможность уголовной ответственности ?
, вопрос №4937984, Дмитрий, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил тяжолое ранени, получил инволидность 3 группу, какие выплаты мне полржены после увольнения военная травма
Получил тяжолое ранени ,получил инволидность 3 группу, какие выплаты мне полржены после увольнения военная травма
, вопрос №4937575, Андрей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли работодатель оплатит мой больничный даже после увольнения
Здравствуйте! Может ли работодатель оплатит мой больничный даже после увольнения. 1. Уволен был 05.03.2026 г. 2. Период освобождения от работы по листу нетрудоспособности (больничный) с 10.03.2026 - 24.03.2026 г. 3. Встал на учет в Центр занятости населения от 26.03.2026 г. 4. Получил первое пособия по безработице 06.04.2026 г. в размере 5 000 Могу ли я обратиться с заявление бывшему работодателю чтоб он мне назначил и оплатил пособие по временной нетрудоспособности по листку нетрудоспособности, так как в Центр занятости населения я обратился после болезни? А получил первое пособие ровно через 30 дней. Центр занятости населения
, вопрос №4935613, mag, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2014