При расчете не получила дорожную карту как медсестра за проработанное время
Уволилась по собственному желанию в феврале месяце из больницы. При расчете не получила дорожную карту как медсестра за проработанное время. Правомерно ли это?
Здравствуйте!
Действия работодателя неправомерны. При увольнении работник вправе получить все причитающиеся выплаты, в том числе стимулирующие надбавки за фактически отработанное время. Вам следует обратиться с письменной претензией к работодателю, а при отказе — в государственную инспекцию труда или суд для взыскания невыплаченных сумм.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. Выплаты по «дорожной карте» зависят от условий конкретного регионального соглашения и локальных актов работодателя — здесь нужно смотреть, какой период берётся для начисления и нет ли условий об отработке. Могут быть нюансы, из-за которых работодатель считает выплату незаконченной.
Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в личку, обсудим как действовать.