Ставят в отработку 2 недели, не выезжая к месту работы, по сути просто отсрочили увольнение на 2 недели

Доброе время суток! Отработала вахтовым методом в организации 138 дней без выходных. Находилась на межвахтовом отдыхе 75 дней. Отправила заявление на увольнение. Ставят в отработку 2 недели, не выезжая к месту работы, по сути просто отсрочили увольнение на 2 недели. Повлияет ли ( в меньшую сторону) отсрочка увольнения 2 недели на сумму выплаты по переработке?

, Мария, г. Зеленогорск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня