Лист на электронный или они просто не хотят ничего делать?

Здравствуйте.Суд выдал мне на руки исполнительный лист бумажный (я вообще не знала что да как делается,попросила секретаря судьи подсказать как написать заявление на исполнительный лист.При этом я не знала,что существует ещё и электронный, который значительно упрощает получение присужденных денег и секретарь об этом умолчал).В итоге приставы отказываются забирать для передачи этот лист,говорят отправлять самостоятельно заказным письмом (а это дополнительные траты для меня, которые мне никто не возместит,а сумма присужденная мне небольшая сама по себе.Так что мне это не выгодно.)Поехала в управление к приставам ,там мне и сказали,что давно уже в суде практикуют электронные исполнительные листы ,это было бы гораздо быстрее,но мне так не сделали.Поехада снова в суд к секретарю,хотела вернуть им бумажный исполнительный лист и принесла заявление на электронный.На что мне отказали,сказали бумажный на электронный не меняют уже,идите теперь куда хотите с бумажный листом ,это уже не их проблемы.Вопрос: действительно ли нельзя обменять бумажный исп.лист на электронный или они просто не хотят ничего делать?

, Марина, г. Тамбов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Приставы вводят вас в заблуждение, приносите им заявление о принятии исполнительного листа  в двух  экземплярах, на вашем должны поставить печать и подпись, что ИЛ принят. Отказать не имеют права

Марина
Клиент, г. Тамбов
Они не хотят принимать из-за того, что ответчик проживает очень далеко от нашего города.А на электронный исполнительный лист действительно поменять нельзя?