И как сделать чтобы он возместил мне моральный ущерб и физическую боль?
Доброй ночи, муж сидит в сизо и собирается на сво, он сам сможет подать на развод? И как сделать чтобы он возместил мне моральный ущерб и физическую боль?
, Татьяна, г. Энгельс
Ольга Капитан
Добрый день.
Вы можете обратиться в органы загса с заявлением о расторжении брака.
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Возместить ущерб возможно при наличии доказательств.
Обращались в полицию по факту причинения вреда здоровью Вам Вашим супругом.