И сколько примерно это будет стоить, если это загс Киргизской ССР?

Сколько всего актовых свидетельств о рождении составляет ЗАГС при рождении ребенка?И как получить запись из актовой книги ЗАГСа с ксерокопией этой записи?С какого момента такая гарантия для человека стала услугой?И сколько примерно это будет стоить, если это загс Киргизской ССР?

, Гульджан, г. Москва
Григорий Жеребцов
Юридическая компания "ЮрЩит", г. Москва

Здравствуйте!

1. Стоимость услуг ЗАГС Киргизской ССР.

Ответ: Юридически Киргизская ССР прекратила существование в 1991 году. Ее правопреемник — Кыргызская Республика (Кыргызстан). Тарифы ЗАГСов СССР не действуют. Стоимость услуг органов ЗАГС Кыргызстана устанавливается его законодательством. Для получения актуальной информации необходимо обращаться в уполномоченные органы Кыргызстана.
2. Количество свидетельств о рождении при рождении ребенка.

Ответ: По действующему российскому законодательству (ст. 23 ФЗ «Об актах гражданского состояния») при государственной регистрации рождения ребенка выдается одно свидетельство о рождении. Дополнительные свидетельства (справки) можно получить позже, подав отдельное заявление.
3. Как получить запись из актовой книги ЗАГСа с копией.

Шаги:

Подать заявление в ЗАГС по месту хранения записи акта (где происходила регистрация) или через МФЦ/Госуслуги.
Указать в заявлении, что вам нужна не просто справка, а копия записи акта гражданского состояния.
Предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий ваш интерес (если вы не участник акта).
Оплатить госпошлину (размер уточняется на момент обращения).
Получить документ: выдается заверенная копия, имеющая ту же юридическую силу, что и оригинал записи.