На мой вопрос о состоянии здоровья сына представитель (начальник)медицинской части СИЗО отказался отвечать, ссылаясь на врачебную тайну

Здравствуйте. Сын находится в СИЗО . Туберкулез, нагноившийся перелом челюсти, оперированная челюсть уже находясь в СИЗО. На мой вопрос о состоянии здоровья сына представитель (начальник)медицинской части СИЗО отказался отвечать, ссылаясь на врачебную тайну. Что делать, чтобы узнать о состоянии здоровья сына и получает ли лечение от tbc и сопутствующих заболеваний? С сыном краткосрочное свидание начальник СИЗО отказывается разрешать из-за наличия tbc. Можно ли оформить доверенность с согласия сына на представление его интересов в сфере охраны его здоровья? Спасибо.

, Ирина, г. Иркутск
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

С этими вопросами Вам может помочь адвокат. У вашего сына должен быть защитник. Обратитесь к нему. Он сделает запросы в медицинскую часть СИЗО.

При неоказании медицинской помощи или некачественной помощи адвокат может подать жалобы, заявления в интересах вашего сына.

Остались вопросы, пишите в чат

Мой ответ был полезен, ставьте плюс.

С уважением