Перед выходом в декрет работодатель попросил уволится с 0.25 ставки
Добрый день. Работаю в одной организации на 1,25 ставки ( совмещаю) . Перед выходом в декрет работодатель попросил уволится с 0.25 ставки. На что и каким образом это может повлиять ( выплаты и тд). Законно ли это?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель имеет право досрочно отменить поручение о выполнении дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону (работника) в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Кассация указала, что совмещение не оформляют отдельным трудовым договором, такое поручение дополнительной работы всегда можно отменить. Должность при этом остается вакантной.(Определение 6-го КСОЮ от 10.10.2024 N 88-22650/2024)
Таким образом, Вам нет необходимости воля-изъявлять с пороком воли о своём отказе от 0,25 ставки в своём заявлении, у работодателя есть право отменить дополнительную работу предупредив Вас за три дня.
Доброго вам дня